Utilizziamo i cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione, per pubblicare annunci o contenuti personalizzati e per analizzare il nostro traffico. Cliccando su "Accetta tutto", acconsenti al nostro utilizzo dei cookie. Leggi di più sulla Informativa sulla privacy.

2015 JUNGHEINRICH EFG 535K

Prezzo

Contattaci per il prezzo

Descrizione

Il carrello elevatore elettrico JUNGHEINRICH EFG 535K, anno 2015, è una macchina affidabile e performante, ideale per applicazioni di movimentazione in ambito industriale e logistico. Grazie alla qualità costruttiva Jungheinrich e alle ottime condizioni generali, rappresenta una soluzione efficiente per chi cerca un carrello elettrico potente, preciso e con costi operativi contenuti.

Con 1.978 ore di lavoro, il carrello si presenta in ottimo stato ed è pronto per essere impiegato immediatamente in magazzini, centri logistici e ambienti produttivi.

La macchina offre una portata di 3.500 kg e un’altezza di sollevamento di 4.400 mm, rendendola ideale per operazioni di stoccaggio su scaffalature medio-alte. Il montante triplex con alzata libera di 1.700 mm consente un’elevata flessibilità operativa anche in spazi con limitazioni di altezza.

La configurazione a 4 ruote garantisce stabilità e sicurezza, mentre la cabina aperta permette un’ottima visibilità e facilità di accesso per l’operatore.

Il carrello è alimentato da batteria 80V revisionata, assicurando efficienza energetica e lunga autonomia operativa.

Tra le dotazioni principali troviamo il traslatore laterale, che consente movimenti precisi del carico, migliorando produttività e velocità di lavoro.

Incluso anche il caricabatterie, per una gestione immediata e completa del mezzo.

Specifiche

ProduttoreJUNGHEINRICH
ModelloEFG 535K
Anno2015
Numero di magazzino00351
TipoCARRELLO ELEVATORE ELETTRICO
CondizioneUsato
StatoOttimo
Ore di lavoro1.978 h
Portata3.500 Kg
Altezza di sollevamento4.400 mm
Tipo montanteTriplex
Alzata libera1.700 mm
Tipo di cabinaAperta
N. ruote4
Batteria80V - Revisionata
DotazioneTraslatore laterale
AccessoriCaricabatterie