Utilizziamo i cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione, per pubblicare annunci o contenuti personalizzati e per analizzare il nostro traffico. Cliccando su "Accetta tutto", acconsenti al nostro utilizzo dei cookie. Leggi di più sulla Informativa sulla privacy.

Venduto

2019 MCCLOSKEY R155

Descrizione

Se stai cercando un vaglio mobile affidabile e performante, il McCloskey R155 del 2019 è la scelta perfetta per te. Con sole 1.956 ore di lavoro, questo macchinario si presenta in ottime condizioni e pronto per affrontare le sfide del tuo cantiere.


Equipaggiato con un motore CAT C4.4 (Tier 3) da 98 kW, il R155 offre potenza e efficienza, garantendo prestazioni elevate anche nelle condizioni più impegnative. Con un peso di 32.600 kg, questo vaglio è progettato per una stabilità ottimale durante l'operazione, permettendo di lavorare in sicurezza e senza interruzioni.


Le dimensioni generose dei piani di vaglio, con un piano superiore di 4.880 x 1.525 mm e un piano inferiore di 4.575 x 1.525 mm, assicurano una separazione efficace dei materiali. La tramoggia di alimentazione ha una capacità di 8 m³, permettendo un carico rapido e senza problemi. Inoltre, il nastro frontale, largo 1.200 mm, facilita il trasporto dei materiali, mentre l'altezza di scarico regolabile (tra 2.770 mm e 3.750 mm) consente di adattarsi facilmente alle diverse esigenze operative.


Non dimentichiamo i nastri laterali, con una larghezza di 900 mm, che offrono un'ulteriore flessibilità nella gestione dei materiali. Le altezze di scarico per i prodotti fini e medi sono progettate per ottimizzare il flusso di lavoro, rendendo questo vaglio un alleato prezioso nel tuo cantiere.


In aggiunta, il McCloskey R155 è dotato di accessori pratici come un radiocomando e una pulsantiera a cavo, che semplificano l'operazione, e un set di reti e pettini aggiuntivi per personalizzare le tue esigenze di vagliatura.


Non perdere l'opportunità di acquisire questo vaglio mobile versatile e performante. Contattaci oggi stesso per maggiori informazioni e per organizzare una visita!

Specifiche

ProduttoreMCCLOSKEY
ModelloR155
Anno2019
Numero di magazzino00111
TipoVAGLIO MOBILE
CondizioneUsato
StatoOttimo
Ore di lavoro1.956 h
Tipo motoreCAT C4.4 (Tier 3)
Potenza motore98 Kw
Peso32.600 Kg
Vaglio piano superiore4.880 x 1.525 mm
Vaglio piano inferiore4.575 x 1.525 mm
Capacità tramoggia alimentazione8 m³
Larghezza nastro frontale1.200 mm
Altezza di scarico nastro frontale2.770mm - 3.750mm
Larghezza nastri laterali900 mm
Altezza di scarico nastro trasportatore laterale - prodotto fine3.470mm - 3.960mm
Altezza di scarico nastro trasportatore laterale prodotto medio2.510mm - 3.600mm
Accessori:Radiocomando e pulsantiera a cavo, Set di reti e pettini aggiuntivi